В Киеве попытка украсть елку переросла в драку с применением холодного оружия.
Ночью 25 декабря двое неизвестных воров решили поживиться на елочном базаре по улице Урливской. Остановил людей от кражи мужчина, который продавал эти елки и в тот момент следил за сохранностью товара из салона авто, сообщает Информатор.
В результате злоумышленники выхватили ножи, а продавец схватился для самообороны за топор. Началась драка, во время которой нападавшие распылили мужчине в лицо газ из баллончика и повредили его автомобиль.
Вскоре на место происшествия прибыла полиция, которую вызвал один из свидетелей. Убежать от правоохранителей воры, которые прихватили с собой елку, не смогли.
Битва за елку: в Киеве на рынке подрались на ножах и топорах / 2 фотографии
Злоумышленники будут отвечать только за хулиганство, так как продавец отказался составлять на них протокол. К счастью, никто не пострадал.
Напомним, в Павлограде мужчина бросил гранату в отделение банка.