В Одессе 56-летний мужчина устроил стрельбу на причале по улице Шкіперській. Там компания молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет громко праздновала день рождения.
Мужчине не понравилось такое соседство и, вероятно, из охотничьего оружия он совершил несколько выстрелов в сторону отдыхающих.
В результате инцидента пострадали двое парней 17 и 19 лет, они обратились к медикам за помощью.
Злоумышленник задержан, его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. За хулиганство с применением оружия ему грозит до семи лет лишения свободы.
Усиление карантина в Одессе
С 22 июня в Одессе ужесточили карантин и запретили работу учреждений оздоровления и отдыха детей, а также проведение массовых мероприятий с участием более чем одно лицо на 5 м2.
Ограниченно разрешенное количество людей в общественном транспорте – все пассажиры должны сидеть.
Кроме того, арендаторам пляжей рекомендуют обеспечить полутораметровую расстояние между шезлонгами, а рестораны должны обеспечить такое же расстояние между столиками и размещать за ними не больше четырех человек.
Также проверяют одесские пляжи на соблюдение противоэпидемических требований.